Início Programação

Programação

Grade 2017

Segunda a Sexta-feira

DIA INÍCIO FIM PROGRAMA  LOCUTOR        SEMANA
seg a sex 00:00 02:00 Songs By Night Net Diário
seg a sex 02:00 03:00 Romance Net Diário
seg a sex 03:00 04:00 Raridade Net Diário
seg a sex 04:00 06:00 Conexão Br Net Diário
seg a sex 06:00 07:00 LevantaPará Manaca Diário
seg a sex 07:00 09:30 Costa Filho Show Costa Filho Diário
seg a sex 09:30 10:30 Show Da Cidade José Maria Trindade Diário
seg a sex 10:30 12:00 MexéParáNotícias Silvinho Santos Diário
seg a sex 12:00 13:00 SentinelaEsporte Titulares do Esporte Diário
seg a sex 13:00 14:00 Patrulha Da Cidade Pedro Paulo e Cia Diário
seg a sex 14:00 15:00 ComandoCidadão Guto Braga Diário
seg a sex 15:00 18:00 ExpressoSertanejo Fernando Navarro Diário
seg a sex 18:00 19:00 Marcha Dos Esporte Titulares do Esporte Diário
seg a sex 19:00 20:00 EBC* Voz Do Brasil* Diário
seg a sex 20:00 21:30 NaçãoSertaneja Net Diário
seg a sex 21:30 23:00 Top 20 Net Diário
seg a sex 23:00 00:00 Brasileiraço Net Diário

*: Exceto Feriados

Sábados

DIA INÍCIO FIM PROGRAMA  LOCUTOR          SEMANA
sábado 00:00 02:00 Classe A 80’ e 90’ Net Semanal
sábado 02:00 04:00 Songs By Night – Especial Net Semanal
sábado 04:00 05:00 Top Musical Net Semanal
sábado 05:00 06:00 Classicos do Rei Roberto Carlos Semanal
sábado 06:00 08:00 Bondinho Da Saudade Costa Filho Semanal
sábado 08:00 10:00 AlertaTrabalhador Nildo Matos e Zé Francisco Semanal
sábado 10:00 12:00 Prog. Carlos Santos Carlos Santos Semanal
sábado 12:00 16:00 Top 100 Musical Semanal
sábado 16:00 20:00 Eu Você E A Jovem Guarda Astrogildo Correa Semanal
sábado 20:00 00:00 Top 100 Musical Semanal

Domingos

DIA INÍCIO FIM PROGRAMA  LOCUTOR          SEMANA
domingo 00:00 02:00 Songs By Night Net Semanal
domingo 02:00 04:00 Máquina Do Tempo Net Semanal
domingo 04:00 06:00 Top 30 Net Semanal
domingo 06:00 08:00 Ritmos Net Semanal
domingo 08:00 09:00 As Canções Que Você Fez Pra Mim Dudu Braga Semanal
domingo 09:00 10:00 Carimbo Da Sorte Net Semanal
domingo 10:00 12:00 Sem Para Net Semanal
domingo 12:00 15:00 Show De Bola José Maria Trindade Semanal
domingo 15:00 20:00 Top 100 ou Jornada Esportiva* Musical ou Jogo* Semanal
domingo 20:00 00:00 Classe A 80’ e 90’ Net Semanal

 

*: Exceto Jogos (Top 30 Nejo – Mega Mix – Ritmos – Classe A – Sem Para)

 

GRUPO MARAJOARA DE COMUNICAÇÃO LTDA